中国足球彩票

图片
今天是:
您的位置: 首页 >政协概况>政协领导>副主席>详细内容

彭孟雄
副主席

发布时间:2017-01-08 信息来源:市政协办 浏览次数: 【字体:

工作分工:

分管农业和农村委员会、人口资源环境委员会并联系相关对口单位;分管“三个一”精准扶贫工作;参与市委市政府有关中心工作;联系桃源县政协。

简历:

彭孟雄  男,1962年11月出生,汉族,1982年8月参加工作,1984年8月加入中国共产党,籍贯湖南省桃源县,自考本科。

主要工作经历:

1979.09-1982.07常德农校植保专业学生

1982.08-1987.01桃源县钟家铺乡政府干部,84.3副乡长

1987.01-1987.09桃源县理公港区公所秘书

1987.09-1988.11 桃源县政府办干部,88.5秘书

1988.11-1996.08 常德市政府办干部,89.3副科级秘书,89.9综合科正科级秘书,90.7综合科副科长,91.12综合科科长,94.12政府办正科级秘书,其中:84.11-93.12参加湘潭大学行政管理专业自考大专学习毕业

1996.08-2001.08 常德市体改委副主任、党组成员(副处级)

2001.08-2003.04 常德市人民政府副秘书长,2001.10兼市政府办正处级督查员,2003.2兼市政府办党组副书记

2003.04-2004.09 常德市政府办正处级干部,抽调市委农村党员干部现代远程教育试点工作领导小组办公室工作,任副主任

2004.09-2005.12常德市武陵区委副书记、区人民政府副区长,其中:2003.9-2005.6参加湖南文理学院社会学专业自考本科学习毕业

2005.12-2006.02澧县县委副书记、县人民政府副县长、代县长

2006.02-2008.02澧县县委副书记、县人民政府县长

2008.02-2015.12澧县县委书记,其中:2010.3-2011.1兼县人大常委会主任

2015.12-2016.01常德市政协党组成员、澧县县委书记

2016.01-2016.07常德市政协副主席、党组成员,澧县县委书记

2016.07- 常德市政协副主席、党组成员


分享到:
分享到: