中国足球彩票

图片
今天是:
您的位置: 首页 >政协概况>政协领导>副主席>详细内容

张 力
副主席

发布时间:2017-01-08 信息来源:技术部 浏览次数: 【字体:

工作分工:

协助主席分管提案委员会;参与市委市政府有关中心工作;联系石门县政协。

简历:

张力  男,1963年7月出生,汉族,1984年7月参加工作,民进,籍贯湖南省华容县,大学本科。

主要工作经历:

1980.09-1984.07湖南师大中文系学生

1984.07-2007.08常德师范学校教师,98.8教务科副科长,2001.1教务科科长,2004.2办公室主任,2006.6民进市委副主委(兼)

2007.08-2011.04常德工业学校副校长、民进市委副主委(兼)

2011.04-2012.02常德工业学校副校长、民进市委主委

2012.02-2017.01 常德汽车机电学校校长、民进市委主委

2017.01-2017.02 常德市政协副主席、常德汽车机电学校校长、民进市委主委

2017.02-2017.12 常德市政协副主席、市文联副主席、民进市委主委

2017.12-常德市政协副主席、市教育局调研员、民进市委主委

分享到:
分享到: