中国足球彩票

图片
今天是:
您的位置: 首页 >政协概况>政协领导>副主席>详细内容

熊国建
副主席

发布时间:2017-01-08 信息来源:技术部 浏览次数: 【字体:

工作分工:

分管经济科技和外事委员会、社会法制和民族宗教委员会并联系相关对口单位;参与市委市政府有关中心工作;联系汉寿县政协。

简历:

熊国建  男,1962年2月出生,汉族,1982年8月参加工作,1986年4月加入中国共产党,籍贯常德市鼎城区,网络教育本科。

主要工作经历:

1980.09-1982.07 常德师范学校学生

1982.08-1989.05原常德市(武陵区)教育局、宣传部、教委干部

其中:84.4-86.12湘潭大学党政干部专修科自考大专学习毕业

1989.05-1990.10常德市第九中学党支部书记

1990.10-1992.10武陵区教委副科级秘书、党工委委员

1992.10-1994.08武陵区委办公室副主任,93.8兼区国家保密局局长

1994.08-1996.01武陵区财贸办主任、党工委副书记

1996.01-1997.06武陵区财政局党组副书记、局长

1997.06-2001.05武陵区人民政府副区长,98.4区委常委,98.6援藏任西藏隆子县委常委、副县长,2001.4隆子县委副书记、副县长

其中:96.6-98.6参加中国人民大学区域经济研究所区域经济专业研究生课程班学习

2001.05-2003.02常德市统计局党组书记、副局长,2001.8局长、党组副书记

2003.02-2005.01常德市统计局局长、党组书记

2005.01-2009.06常德市人民政府副秘书长、市政务服务中心主任,2005.4兼市政务中心党组书记

其中:2003.9-2005.6西南科技大学网络教育法学专业本科学习毕业

2009.06-2012.02常德市民政局局长、党组书记

2012.03-2012.04常德市人民政府党组成员、市纪委副书记(常务)

2012.04-2013.10常德市人民政府党组成员、市纪委副书记(常务)、市监察局局长

2013.10-2016.09常德市人民政府党组成员、市纪委副书记(常务)、市监察局(市预防腐败局)局长

2016.09-2016.10 常德市人民政府党组成员、市监察局局长

2016.10-2017.01常德市政协副主席提名人选、市政府党组成员、市监察局局长

2017.01-2017.02常德市政协副主席、党组成员、市监察局局长

2017.02-常德市政协副主席、党组成员


分享到: