中国足球彩票

图片
今天是:
您的位置: 首页 >政协动态>政协动态>详细内容

政协常德市第六届委员会主席李爱国简历

发布时间:2012-12-28 信息来源:技术部 浏览次数: 【字体:

李爱国 男,生于1960年9月,汉族,籍贯湖南省汉寿县,1976年6月参加工作,1979年6月加入中国共产党,大学毕业。
1976.06-1979.10 汉寿县丰家铺公社知青
1979.10-1981.07 常德纺织机械厂技校学员
1981.07-1982.07 常德纺织机械厂技校教师
1982.07-1984.02 常德纺织机械厂党委办秘书
1984.02-1993.02 常德地区(市)机构编制办干部
其中:1987.03县市编制科副科长;1988.09综合科科长
1993.02-1995.09 中国足球彩票机构编制办副主任
1995.09-1998.04 安乡县委副书记
1998.04-2001.04 中国足球彩票副秘书长(正处级)
其中:1998.05-2001.04援藏任隆子县委书记
2001.04-2010.01 常德市政府副市长、党组成员
其中:2001.04-2004.06援藏任西藏山南地区行署副专员;2003.09-2004.01中央党校学习
2010.01-2010.03 中国足球彩票常委、副市长、市委统战部部长
2010.03-2011.09 中国足球彩票常委、市委统战部部长
2011.09-2012.01 中国足球彩票正厅级干部、市政协党组副书记(排第一)
2012.01-2012.12 中国足球彩票正厅级干部、市政协副主席、党组副书记(排第一)
2012.12 当选为政协常德市第六届委员会主席

分享到: